Marque finale

10

20 juillet 2018, 18:40

C2-D 3VS3 - Surface 3vs3

FINAL

6

Sommaire des buts marqués

1ère période
02:06 ESKIMOS Ludovic Guay Cyr (14) : Sans aide
04:51 ESKIMOS AN Nicolas Danjou (8) : Christopher Blouin (14)
06:08 DEK BPT AN Alexandre Maltais (23) : Pierre-Luc Pruneau (5)
06:17 DEK BPT Alexandre Maltais (24) : Sans aide
07:03 DEK BPT Alexandre Maltais (25) : Pierre-Luc Pruneau (6)
07:46 ESKIMOS AN Nicolas Danjou (9) : David Castonguay (3)
2e période
10:42 ESKIMOS Nicolas Danjou (10) : Christopher Blouin (15)
10:48 ESKIMOS Nicolas Danjou (11) : Christopher Blouin (16)
3e période
02:13 ESKIMOS Ludovic Guay Cyr (15) : Sans aide
02:58 ESKIMOS DN Christopher Blouin (10) : Sans aide
03:21 DEK BPT AN Alexandre Maltais (26) : Francis Savard (3)
03:36 DEK BPT Alexandre Maltais (27) : Sans aide
05:46 DEK BPT AN Alexandre Maltais (28) : Sans aide
07:11 ESKIMOS Nicolas Danjou (12) : Christopher Blouin (17)
09:14 ESKIMOS AN Nicolas Danjou (13) : Christopher Blouin (18)
10:46 ESKIMOS Gabriel Cote Duchesneau (3) : Ludovic Guay Cyr (5)

Sommaire des pénalités

1ère période
04:05 DEK BPT Pierre-Luc Pruneau - Bâton élevé Balle
04:35 DEK BPT Francis Savard - Rudesse
04:51 ESKIMOS Nicolas Danjou - Conduite anti-sportive
05:56 ESKIMOS Gabriel Cote Duchesneau - Conduite anti-sportive
07:32 DEK BPT Jean-Philippe Auger - Coup de bâton
08:12 ESKIMOS Nicolas Danjou - Bâton élevé Balle
09:14 ESKIMOS Christopher Blouin - Coup de bâton
09:14 ESKIMOS Gabriel Cote Duchesneau - Conduite anti-sportive
2e période
04:42 DEK BPT Mathieu Lavoie - Avoir fait trébucher
06:33 DEK BPT Jean-Philippe Auger - Obstruction
06:33 DEK BPT Jean-Philippe Auger - Rudesse
06:33 DEK BPT Jean-Philippe Auger - Rudesse
07:28 ESKIMOS Gabriel Cote Duchesneau - Obstruction
09:29 DEK BPT Alexandre Maltais - Avoir fait trébucher
3e période
02:34 ESKIMOS Nicolas Danjou - Avoir fait trébucher
05:37 ESKIMOS Kevin Giroux - Avoir accroché
08:12 DEK BPT DM Jean-Philippe Auger - Bâton élevé
09:41 DEK BPT Mathias Jolin - Obstruction

Statistiques Eskimos

Joueurs

# Joueur Reg. Niv POS B P PTS PEN PUN
2 Antoine Fillion Maridge ATT 0 0 0 0 0
86 Christopher Blouin RM C1 ATT 1 5 6 1 1
26 David Castonguay RM D ATT 0 1 1 0 0
21 Étienne Castonguay M D ATT 0 0 0 0 0
6 Gabriel Cote Duchesneau RM C2 ATT 1 0 1 3 3
50 Kevin Giroux RM D ATT 0 0 0 1 1
13 Ludovic Guay Cyr RM C1 ATT 2 1 3 0 0
70 Nicolas Danjou RM C1/C1 min ATT 6 0 6 3 3
34 Olivier Guilbault RM C1 C 0 0 0 0 0
0 Martin Danjou G 0 0 0 0 0

Gardiens

# Gardien Niv 1ère 2e 3e Arrêts-Lancers %ARR MPP
0 Martin Danjou (V) 8 - 11 7 - 7 3 - 6 18 - 24 0,750 33

Statistiques Dekhockey BPT

Joueurs

# Joueur Reg. Niv POS B P PTS PEN PUN
12 Alexandre Maltais RM B3 ATT 6 0 6 1 1
9 Francis Savard RM C2 ATT, G 0 1 1 1 1
5 Jean-Philippe Auger M C2 ATT 0 0 0 5 6
4 Jean-Philippe Lavoie RM D ATT 0 0 0 0 0
11 Mathieu Lavoie RM C2 D 0 0 0 1 1
13 Pierre-Luc Pruneau M D ATT 0 2 2 1 1
0 Mathias Jolin C2 G 0 0 0 1 1

Gardiens

# Gardien Niv 1ère 2e 3e Arrêts-Lancers %ARR MPP
9 Francis Savard 12 - 12 14 - 14 0 - 0 26 - 26 1,000 0
0 Mathias Jolin (D) C2 0 - 3 0 - 2 16 - 21 16 - 26 0,615 33

R = Joueur régulier
M = Minimum de matchs joués (appartient à l'équipe)

Pointage par période

FINAL 1ère 2e 3e T
Eskimos 3 2 5 10
Dekhockey BPT 3 0 3 6

Pointage Score

Eskimos Dekhockey BPT
Partie 2 0
1ère période 0 0
2e période 0 0
3e période 0 0
Pénalités Mineures 0 0
Pénalités Majeures 0 0
Joueur(s) sans photo 0 0
Total 2 0

Étoiles du match

Statistiques d'équipes

Catégorie Eskimos Dekhockey BPT
Avantage numérique 3/10 3/8
Mises en échec 0 0
Mises au jeu gagnées 0 0
Revirements contre 0 0
Revirements pour 0 0
Lancers hors cible 0 0
Lancers bloqués 0 0
Minutes de pénalité 8 11

Lancers par période

Période Eskimos Dekhockey BPT
Première 15 11
Deuxième 16 7
Troisième 21 6
Total 52 24