Dek Beauce

Centre de Dek Hockey Beauce (Saint-Isidore)

Hockey 2028 Rang de la Rivière, Saint-Isidore, QC G0S 2S0 dekbeauce.com 418-882-2250 Suivi par 2499

Inscription individuelle - Adultes

Inscription Junior

Horaire court terme

25 juin 2019

HR / SurfaceLigueVestiaireVisiteurPTS PTSDomicileVestiaire
17:50
Intérieure
NoviceChambre 4Les Incroyables 8 (3)7 (1)Les Roadrunners Chambre 6
18:15
Surface Light
B3Chambre 1The Crew 13 (3)4 (1)The Hunters Beauce Chambre 3
18:30
Surface Draught
Mixte DChambre 2Les Dekstroys 9 (2)3 (1)Le Rocket QuebecChambre 5
18:45
Intérieure
Atome A-BChambre 4Les Éclaireurs 7 (3)3 (1)Les Blues Chambre 6
19:10
Surface Light
B4Chambre 1Chiefs 2 (2)3 (2)Kindinformatique.com Chambre 3
19:25
Surface Draught
Mixte DChambre 2Slothverine 3 (3)0 (1)Sth 882 Chambre 5
19:40
Intérieure
Pee-Wee A-BChambre 4Les Flames 12 (3)4 (1)Nordek Chambre 6
20:05
Surface Light
C1Chambre 1Coeur de Lion 7 (3)5 (1)The Troops Chambre 3
20:20
Surface Draught
Mixte DChambre 2Casse Gueules 4 (1)10 (3)Pyrogaz qc inc Chambre 5
20:35
Intérieure
B3Chambre 4Les Mysterieux 9 (3)6 (1)Les Knights de Scott Chambre 6
21:00
Surface Light
C3Chambre 1Indians 9 (3)2 (1)Dropkick Chambre 3
21:15
Surface Draught
Mixte DChambre 2Gryffondor 4 (3)2 (1)Wolves Chambre 5
21:30
Intérieure
B3Chambre 4The Golden Goal!! 5 (3)4 (1)Imajs Chambre 6
21:55
Surface Light
Mixte CChambre 1Jets 2 (1)9 (3)La Familia!! Chambre 3
22:10
Surface Draught
Mixte DChambre 2Pirates Runners 3 (1)6 (2)Firefox Chambre 5

26 juin 2019

HR / SurfaceLigueVestiaireVisiteurPTS PTSDomicileVestiaire
17:50
Intérieure
Atome A-BChambre 4Les Rapides Imvest Chambre 6
18:05
Surface Light
F4+Chambre 1Les Vieilles Sacoches Sports aux Puces St-Nicolas Chambre 3
18:15
Surface Draught
F5Chambre 2Vi-Queens Loca Chambre 5
18:45
Intérieure
Pee-Wee A-BChambre 4Les Vikings Grondin Acoustique Chambre 6
19:00
Surface Light
F4-Chambre 1LES Chasseuses Satori Chambre 3
19:10
Surface Draught
F5Chambre 2Mdesign Les Rebelles Chambre 5
19:40
Intérieure
Bantam A-BChambre 4Les Jets Les Licornes Chambre 6
19:55
Surface Light
F6Chambre 1Cbi Excellence Physio Derek Chambre 3
20:05
Surface Draught
F6Chambre 2Les Agitées Babes And Beers Chambre 5
20:35
Intérieure
Bantam A-BChambre 4Les Bears Les Scorpions Chambre 6
20:50
Surface Light
F4-Chambre 1Sweet N'Sour Warriors Chambre 3
21:00
Surface Draught
F6Chambre 2Cura + Les Suzannes Chambre 5
21:30
Intérieure
Bantam A-BChambre 4Pro Guard Les Tigres Chambre 6
21:45
Surface Light
F5Chambre 1Dracon Les Lionnes Chambre 3
21:55
Surface Draught
F4-Chambre 2Les Campagnardes Coyote Ugly Chambre 5

27 juin 2019

HR / SurfaceLigueVestiaireVisiteurPTS PTSDomicileVestiaire
17:50
Intérieure
Pee-Wee A-BPlomberie Irenée Lacroix Les Chiefs
18:05
Surface Light
C2Les Amis du Houblon Les Hawks
18:15
Surface Draught
B3The Hunters Beauce The Crew
18:45
Intérieure
Bantam A-BLes Bears Pro Guard
19:00
Surface Light
RSydaco L'Empire Boltech
19:10
Surface Draught
B4Les Bulldogs Kindinformatique.com
19:40
Intérieure
Bantam A-BLes Unicorns Les Ducks
19:55
Surface Light
B3Garafoudre Paratonnerre Imajs
20:05
Surface Draught
C1Coeur de Lion Falcons
20:35
Intérieure
Bantam A-BCoachpy Groupe ABS
20:50
Surface Light
DLa Famille Dubois Pro-Sport
21:00
Surface Draught
C2Le Producteur de Lait Casse-Croûte Punch Express
21:45
Surface Light
C3Firecrew Carrossier Expert St-Narcisse
21:55
Surface Draught
B3Les Knights de Scott Les Chasseurs

Joueurs de la semaine

Suspensions

Date Nom Prénom Ligue Critères Parties purgées/suspendues* % Autres Ligues** Jusqu'au*** Notes
2019-06-19 Carbonneau Sammy B4 RM 0/4 100% (4) 2019-07-12
2019-06-14 Kilganon-Roy Alex R RM 1/2 100% (2) 2019-06-29
2019-06-14 Dubois Jason D RM 1/2 100% (2) 2019-06-29
2019-06-03 Lamontagne David R RM 0/6 100% (6) 2019-07-20
2019-05-13 Carbonneau Ludovic C2 RM 1/7 100% (7) 2019-07-12
2018-09-24 Morin Marc-Antoine C3 RM 4/15 0% 2019-08-27
2018-09-24 Fortier Carl C3 RM 2/15 0% 2019-08-27
2018-09-18 Laflamme Tommy Toutes RM 0/885 0% 2032-09-06
2018-09-18 Guimond Charles Toutes RM 0/885 0% 2032-09-06
2018-09-18 Béchard Nicolas Toutes RM 0/885 0% 2032-09-06
2018-09-18 Dionne Olivier Toutes RM 0/885 0% 2032-09-06
2018-09-18 Turcotte Jordan Toutes RM 0/885 0% 2032-09-06
2018-09-18 Tanguay Félix Toutes RM 0/885 0% 2032-09-06
2018-09-18 Bélanger Benjamin Toutes RM 0/885 0% 2032-09-06
2018-09-18 Laflamme Julien Toutes RM 0/885 0% 2032-09-06
2018-09-18 Auger Simon-Luc Toutes RM 0/885 0% 2032-09-06
2018-09-18 Blais Elie-Joseph Toutes RM 0/885 0% 2032-09-06

Notes

Notes de réservation de surface

Contactez-nous

Besoin d'aide?

Ouvrir un billet d'assistance 2028 Rang de la Rivière, Saint-Isidore, QC G0S 2S0 dekbeauce.com 418-882-2250

Alex Samson

Directeur des opérations Hockey
alsamdek@hotmail.com
418-571-4090

Patrick Paquet

Propriétaire
patrickpaquet70@hotmail.com
418-802-4595

Nicky Giguère

Responsable des Filles
dominicky12@hotmail.com
418-389-0489

Téléchargement de fichiers

Cotes


Résultats

25 juin 2019

26 juin 2019

27 juin 2019

Partager

Copiez le lien ci-dessous pour inviter des joueurs à participer aux séances de dek libre (par exemple sur Facebook).

Partager

Copiez le lien ci-dessous pour diriger les usagers directement au module de réservation de surface (par exemple sur Facebook).

Partager

Visibilité

  • Articles
  • Manchettes
  • Résultats des parties
  • Avant-matchs
  • Blessures
  • Statuts d'usager

Visibilité

  • Articles
  • Statut du fil d'actualité

Changer de logo

Afin d'éviter que le logo soit partiellement coupé, il est préférable que l'image source soit carrée.

Changer d'image d'entête

Afin d'éviter que l'image d'entête soit partiellement coupée, il est préférable que l'image source soit rectangulaire. (1380 x 350 pixels)

profile image