DekHockey Lévis

Centre de DekHockey Lévis

Hockey 2394 AVENUE DE LA ROTONDE, LÉVIS, QUÉBEC, G6X 2M1 dekhockeylevis.com (418) 832-7388 Suivi par 3964

Inscription d'équipes

Tournoi Junior 9-10 juin 2018

S'inscrire

Atome - Bantam - Midget - Novice - Pee-wee - Prénovice

Réservation de surface

Horaire court terme

24 mai 2018

HR / SurfaceLigueVestiaireVisiteurPTS PTSDomicileVestiaire
18:00
Centre
F4+ 1Rookies Marché Richelieu 1 (7)3 (13)Les Femmes de Cro-Magnon 5
18:25
WebSports (intérieur)
B43Shalwin 7 (8)8 (13)Les Requins de L'Ouest 8
18:25
WebSim Hockey (extérieur)
A4Elboclown 6 (13)4 (8)Le National 7
18:25
Stationnement
Mixte 52Les Rockers 5 (11)4 (10)Les Lendemains de Veille 6
18:50
Centre
F3 1Uh Clothing 3 (8)4 (13)Le Rocket 5
19:20
WebSports (intérieur)
C13La Révolution 8 (15)3 (6)Carrxpert HM Inc. 8
19:20
WebSim Hockey (extérieur)
A2Sports Élite 6 (15)3 (0)Métal 2000 6
19:20
Stationnement
C34Mofos 7 (13)4 (8)Team Chaloupe 8
19:40
Centre
F7 1Boucherie Mario Allen 5 (15)2 (6)Plomberie Sébastien Vézina 5
20:15
WebSports (intérieur)
B22Les Jeannettes 9 (14)3 (7)Docteur House B2 6
20:15
WebSim Hockey (extérieur)
A4Nos Bêtes Noires 1 (4)11 (14)Dekadence 7
20:15
Stationnement
35+ Hommes4Les Chamans 2 (6)9 (15)Facilité 8
20:30
Centre
F4+ 1Old Follies 2 (13)1 (8)Cardio Plein Air Lévis 5
21:10
WebSports (intérieur)
B32Le Golden Shaft 15 (15)5 (3)Los Aguilas 6
21:10
WebSim Hockey (extérieur)
B13Royals 5 (13)3 (5)Entreprises Nord Sud 7
21:10
Stationnement
C14Entrepôt du Hockey 11 (15)5 (6)Les Blasters 8
21:20
Centre
F7 1Les Cougars 2 (10)3 (11)Abat Extermination 5
22:05
WebSports (intérieur)
C12Flyers 8 (14)5 (7)Draveurs 6
22:05
WebSim Hockey (extérieur)
C33les Crinques 2 (6)11 (15)B45 (c3) 7
22:05
Stationnement
35+ Hommes4Giroux Gagné Landry 3 (6)7 (13)Old Knight 8
22:10
Centre
F4 1Angus Zone 2 (7)4 (13)Salon de Quilles St-Nicolas 5

25 mai 2018

HR / SurfaceLigueVestiaireVisiteurPTS PTSDomicileVestiaire
18:00
Centre
F25Cat Fight Les Moorriinn 6
18:25
WebSim Hockey (extérieur)
Mixte 2 1Dekadence (m2) Pizzeria 67 2
18:25
Stationnement
D3Les Youngguns Rouges 7
18:50
Centre
F65Plomberie Sébastien Vézina F7 Madjack 6
19:20
WebSim Hockey (extérieur)
B1 1Cookie Monsters Delagrave Les Légendes 2
19:20
Stationnement
C13Bring Back Communism Les Éternelles Assoifés 7
19:40
Centre
F55Satori Plomberie Sébastien Vézina F5 6
20:15
WebSim Hockey (extérieur)
C2 1Nnc Solutions Team Hb 2
20:15
Stationnement
D3Try Harder Warriors 7
20:30
Centre
F55Hot Shot Les Tigresses 6
21:10
WebSim Hockey (extérieur)
B4 1Québec Patio Blitz 2
21:10
Stationnement
C33Les Vikings (c3) Salon de Quilles St-Étienne 7
21:20
Centre
F65Dekcoiffées 2.0 Dek Divas 6
22:05
WebSim Hockey (extérieur)
B3 1Nordiques Baconstrips 2
22:05
Stationnement
C33Black Beasts Mdga 7
22:10
Centre
F4+5Les Cros Émysthétique 6

26 mai 2018

HR / SurfaceLigueVestiaireVisiteurPTS PTSDomicileVestiaire
07:45
WebSports (intérieur)
Pee-weeLes Goglus / Kim Arsenault Bellechasse / Michel Roberge
07:45
WebSim Hockey (extérieur)
NoviceCaroline Duquette Les Éclairs / Christian Binet
07:45
Intérieur 2
NoviceGolden Knight Maheux Les Knights
07:45
Stationnement
PrénoviceLes Remparts - Prénovice Michael Aubin - Prénovice
08:40
WebSports (intérieur)
Pee-weeBlack Knights Bellechasse / Michel Roberge
08:40
WebSim Hockey (extérieur)
AtomeMarie-Claude Boisvert Bleu Atome / MJ Haley
08:40
Intérieur 2
AtomeLes Petites Jambes Les Chevaliers
08:40
Stationnement
NoviceLes Troopers Steve Lemelin Novice
08:40
Centre
PrénoviceLes Panthères - Prénovice Les Dek Ours - Prénovice
09:35
WebSports (intérieur)
PrénoviceCarl Gagnon - Prénovice Yan Dubé - Prénovice
09:35
WebSim Hockey (extérieur)
PrénoviceLes Requins J-P Careau - Prénovice
09:35
Intérieur 2
AtomeLes Petites Jambes Éclaireurs Chouinard
09:35
Stationnement
AtomeGolden Knights de la Rive-Sud Pinguin
09:35
Centre
AtomeLynx Les Cyclones / Atome
10:30
WebSports (intérieur)
AtomeRed Machine Tapis Vert JR
10:30
WebSim Hockey (extérieur)
AtomeSylvain Bernier Capitals
10:30
Intérieur 2
NoviceDaniel Saindon Thunder / Ben Lord
10:30
Stationnement
AtomeMathieu Labrecque Tony Leclerc Atome
10:30
Centre
AtomePierre-Olivier Hudon Steve Lemelin Atome
11:25
WebSports (intérieur)
Pee-weeHuskies / Donald Gingras Les No Name / Philippe Nantais
11:25
WebSim Hockey (extérieur)
AtomeLes Prédateurs Grenier Simon Carrier
11:25
Intérieur 2
AtomeLes Patriotes Les Vikings Atome
11:25
Stationnement
NoviceLes Panthères - Novice Les Corsaires / Éric Giroux
11:25
Centre
AtomeLes Ti-Casses Les Guerriers
12:20
WebSports (intérieur)
BantamLe Pride Les Chiefs Sebastien Dastous
12:20
WebSim Hockey (extérieur)
Pee-weeMarie-Claude Tessier Les Pee-Wee 3D / FJ Girard
12:20
Intérieur 2
BantamThunder / Édith Pelletier Les Chiefs Christian Couture
12:20
Stationnement
MidgetLe Blizzard Husky M
12:20
Centre
Pee-weePsv - Seb Vezina Francois Pelletier Pee-wee
13:15
WebSports (intérieur)
MidgetLes Bleus Warriors - Létourneau
13:15
WebSim Hockey (extérieur)
Pee-weeLes Black Jersey Les Pee-Wee 3D / FJ Girard
13:15
Intérieur 2
BantamTitan Unicorns
13:15
Stationnement
Pee-weeStéphane Coté Les Young Guns/yvan Roy
13:15
Centre
BantamLes Grizzly / Bantam Francois Pelletier Bantam
14:10
WebSports (intérieur)
Pee-weeDany Bellisle Vert / Israel Rioux
14:10
WebSim Hockey (extérieur)
MidgetLes Bo-T Warriors / Alain Blouin
14:10
Intérieur 2
BantamYannick Cadotte Unicorns
14:10
Stationnement
MidgetLes Bambis Les Rouges
14:10
Centre
BantamLes Filles / Sebastien Lessard Ghislain Lehoux
15:05
WebSim Hockey (extérieur)
BantamLa Team Croquette Battle Hound / Marc Gagnon
15:05
Stationnement
Pee-weeSimon Chamberland Ulric Perron

27 mai 2018

HR / SurfaceLigueVestiaireVisiteurPTS PTSDomicileVestiaire
09:00
WebSim Hockey (extérieur)
C2Slap Chope Derico Experts Conseils
09:00
Stationnement
C2Les Jokers Automatisation Jrt
09:00
Centre
F4+Hashtag Les Cros
09:55
WebSim Hockey (extérieur)
C1Mighty Cocks Les Naturels
09:55
Stationnement
C3Mofos Rocket
09:55
Centre
F4+Peach Perfect Sports Plus

Suspensions

Date Nom Prénom Ligue Parties purgées/suspendues* % Autres Ligues** Jusqu'au*** Notes
2018-05-24 Tremblay Mario Toutes 0/1 0% 2018-06-04
rudesse excessive
2018-05-21 Pouliot Kaled Toutes 0/12 0% 2018-08-11
Administration - ligue junior
2018-05-21 Potvin Mathis Toutes 0/12 0% 2018-08-11
Administration - Ligue junior
2018-05-21 Braudoin Xavier Toutes 0/12 0% 2018-08-11
Administration - Ligue junior
2018-05-20 Bouffard William Toutes 0/1 0% 2018-05-29
coup de poing
2018-04-09 St Pierre Vachon Lucas Toutes 4/12 0%
contact sur un arbitre
2018-03-19 Catellier Jimmy Toutes 0/1000 0%
Comptabilité
2018-03-07 Laroche Olivier Toutes 1/1000 0%
Suspendu indéfiniment
2018-03-07 Brûlé David Toutes 1/1000 0%
Suspendu indéfiniment
2018-03-07 Brûlé Raphaël Toutes 1/1000 0%
Suspendu indéfiniment
2018-02-08 Bisson-Nadeau Emile Toutes 0/10 0%
comptabilité
2017-12-01 L'Heureux Hurteau Alexandre Toutes 0/11 0%
2017-11-23 Pérusse Marie-Max Toutes 0/6 0%
rudesse excessive
2017-11-01 Bolduc-Bouffard Mélanie Toutes 0/1000 0%
2017-10-12 Gignac Jean-Sébastien Toutes 0/10000 0%
2017-10-12 Houle Eric Toutes 0/10000 0%
2017-10-12 Boily Gaetan Toutes 0/10000 0%

Notes

Notes de réservation de surface

Contactez-nous

2394 AVENUE DE LA ROTONDE, LÉVIS, QUÉBEC, G6X 2M1 dekhockeylevis.com (418) 832-7388

Service à la clientèle


info@dekhockeylevis.com
Statistique/horaire
stats@dekhockeylevis.com
cote femme
cotefemme@dekhockeylevis.com
Responsable junior
junior@dekhockeylevis.com
Location de surface
info@dekhockeylevis.com

Paiement équipe

Comptabilité
Erikracine@dekhockeylevis.com

Résultats

24 mai 2018

25 mai 2018

26 mai 2018

27 mai 2018

Partager

Copiez le lien ci-dessous pour inviter des joueurs à participer aux séances de dek libre (par exemple sur Facebook).

Partager

Copiez le lien ci-dessous pour diriger les usagers directement au module de réservation de surface (par exemple sur Facebook).