-Mixte C-

Dek Beauce

Hockey 7 Équipes 165 Joueurs 184 Joueurs Historiques
Suivi par 149

Inscription d'équipes

Mixte Hiver 2021/2022

Date limite des inscriptions: 30 octobre 2021 S'inscrire

-Mixte B- - -Mixte C- - -Mixte D- - -Mixte E-

Inscription individuelle - Adultes

Individuel Adultes homme Hiver 2021/2020

Date limite des inscriptions: 30 octobre 2021 S'inscrire

-B2- - -B3- - -C1- - -C2- - -C3- - -D- - -R-

Individuel Adultes Femme Hiver 2021/2020

Date limite des inscriptions: 30 octobre 2021 S'inscrire

-F4- - -F5- - -F6- - -F7-

Individuel Adultes mixte Hiver 2021/2020

Date limite des inscriptions: 30 octobre 2021 S'inscrire

-Mixte B- - -Mixte C- - -Mixte D- - -Mixte E-

Classements

Équipe PJ V D N P PTS PTS/PJ VTRP BP BC DIFF Domicile Visiteur FU 10D Séquence
1 Coeur de Lion Les Vieux Potes 2 2 0 0 0 5 2.5 2 28 10 18 1-0-0 1-0-0 0-0 2-0-0 2V
2 Giov Transport DFR 1 1 0 0 0 3 3 1 10 4 6 1-0-0 0-0-0 0-0 1-0-0 1V
3 Les Vieux Potes Slothverine 1 1 0 0 0 3 3 1 5 3 2 0-0-0 1-0-0 0-0 1-0-0 1V
4 Pirates Runners Giov 1 0 1 0 0 1 1 0 3 5 -2 0-1-0 0-0-0 0-0 0-1-0 1D
5 Slothverine Springfield Isotopes 1 0 1 0 0 1 1 0 6 9 -3 0-0-0 0-1-0 0-0 0-1-0 1D
6 Springfield Isotopes Coeur de Lion 1 0 1 0 0 1 1 0 4 10 -6 0-0-0 0-1-0 0-0 0-1-0 1D
7 Transport DFR Pirates Runners 1 0 1 0 0 1 1 0 4 19 -15 0-1-0 0-0-0 0-0 0-1-0 1D

Meneurs

Joueurs

Nom Équipe Pos PJ B P PTS PTS/PJ PUN
1 Rose Cantin Rose Cantin Les Vieux Potes LVP ATT 2 2 9 11 5,5 0
2 Joseph L'Heureux Joseph L'Heureux Les Vieux Potes LVP ATT 1 6 2 8 8 0
3 Alexis Gagné Alexis Gagné Transport DFR T. DFR ATT 1 3 2 5 5 0
4 Marc-Étienne Audet Marc-Étienne Audet Les Vieux Potes LVP ATT 1 2 2 4 4 0
5 Pier-Luc Morin Pier-Luc Morin Les Vieux Potes LVP ATT 2 4 0 4 2 0
6 Jérémie Fournier Jérémie Fournier Les Vieux Potes LVP ATT 2 3 1 4 2 7
7 Marie-Kim Dutil Marie-Kim Dutil Les Vieux Potes LVP ATT 2 1 3 4 2 0
8 Yoan Malenfant Yoan Malenfant Springfield Isotopes ISO ATT, D, G 1 2 1 3 3 0
9 Olivier Marticotte Olivier Marticotte Coeur de Lion CL ATT 1 2 1 3 3 1
10 Jean-Sebastien Couture Jean-Sebastien Couture Pirates Runners PR ATT 1 2 1 3 3 0
11 Rosalie Breton Rosalie Breton Transport DFR T. DFR ATT, G 1 1 2 3 3 0
12 David Gagné David Gagné Springfield Isotopes ISO ATT, D, G 1 1 2 3 3 1
13 Cedric Labrecque Cedric Labrecque Les Vieux Potes LVP ATT 2 2 1 3 1,5 0
14 Julien Pomerleau Julien Pomerleau Pirates Runners PR ATT, D 1 2 0 2 2 2
15 Danny Fréchette Roy Danny Fréchette Roy Transport DFR T. DFR ATT 1 1 1 2 2 2
16 Yannick Hardy Yannick Hardy Coeur de Lion CL ATT, G 1 1 1 2 2 1
17 Bastien Roy Bastien Roy Les Vieux Potes LVP ATT 1 1 1 2 2 3
18 Nathan St-Laurent Nathan St-Laurent Springfield Isotopes ISO ATT, D 1 1 1 2 2 1
19 Raphaël Boulé Raphaël Boulé Springfield Isotopes ISO ATT 1 1 1 2 2 0
20 Francis Rancourt Francis Rancourt Slothverine PARESSEUX ATT 1 0 2 2 2 0

Gardiens

Nom Équipe PJ V D N P MOY %ARR BL
1 Jean-Philippe Dion Jean-Philippe Dion Slothverine PARESSEUX 1 1 0 0 0 2,00 0,895 0
2 Franco Nuzzo Franco Nuzzo Giov GIO 1 0 1 0 0 3,00 0,903 0
3 Jonathan Dulac Jonathan Dulac Transport DFR T. DFR 1 1 0 0 0 4,00 0,75 0
4 Cedrik Lacroix Cedrik Lacroix Les Vieux Potes LVP 2 2 0 0 0 5,00 0,778 0
5 Jean-Simon Cormier Jean-Simon Cormier Springfield Isotopes ISO 1 0 1 0 0 7,00 0,788 0
6 Étienne Poirier Étienne Poirier Coeur de Lion CL 1 0 1 0 0 8,00 0,784 0
7 Jonathan Vallières Jonathan Vallières Pirates Runners PR 1 0 1 0 0 18,00 0,419 0

Horaire

Classements du tournoi à la ronde

Équipe PJ V D N P PTS PTS/PJ VTRP BP BC DIFF Domicile Visiteur FU 10D Séquence
1 Coeur de Lion Les Vieux Potes 2 2 0 0 0 5 2.5 2 28 10 18 0-0-0 0-0-0 0-0 2-0-0 2V
2 Giov Transport DFR 1 1 0 0 0 3 3 1 10 4 6 0-0-0 0-0-0 0-0 1-0-0 1V
3 Les Vieux Potes Slothverine 1 1 0 0 0 3 3 1 5 3 2 0-0-0 0-0-0 0-0 1-0-0 1V
4 Pirates Runners Giov 1 0 1 0 0 1 1 0 3 5 -2 0-0-0 0-0-0 0-0 0-1-0 1D
5 Slothverine Springfield Isotopes 1 0 1 0 0 1 1 0 6 9 -3 0-0-0 0-0-0 0-0 0-1-0 1D
6 Springfield Isotopes Coeur de Lion 1 0 1 0 0 1 1 0 4 10 -6 0-0-0 0-0-0 0-0 0-1-0 1D
7 Transport DFR Pirates Runners 1 0 1 0 0 1 1 0 4 19 -15 0-0-0 0-0-0 0-0 0-1-0 1D

Arbre de séries - Tournoi à la ronde

Équipes provisoires : À confirmer selon le classement final
  • 11 équipes font les séries
  • Top 11 de chaque divison font les séries automatiquement

Articles populaires

Suspensions

Date Nom Prénom Ligue Critères Parties purgées/suspendues* % Autres Ligues** Jusqu'au*** Notes

Partager

Copiez le lien ci-dessous pour inviter des joueurs à participer aux séances de dek libre (par exemple sur Facebook).

Notes

Notes de réservation de surface

Partager

Copiez le lien ci-dessous pour diriger les usagers directement au module de réservation de surface (par exemple sur Facebook).


Contactez-nous

Besoin d'aide?

Ouvrir un billet d'assistance

Henrick Poirier

Opérations Hockey
dek-beauce@hotmail.com
418-803-4509

Patrick Paquet

Propriétaire
patrickpaquet70@hotmail.com
418-802-4595

Nicolas Fradette

Gérant
fradette2893@gmail.com
4188835857

Téléchargement de fichiers

Règlements

Cotes

Partager

Visibilité

  • Articles
  • Manchettes
  • Résultats des parties
  • Avant-matchs
  • Blessures
  • Statuts d'usager

Visibilité

  • Articles
  • Statut du fil d'actualité

Changer de logo

Afin d'éviter que le logo soit partiellement coupé, il est préférable que l'image source soit carrée.

Changer d'image d'entête

Afin d'éviter que l'image d'entête soit partiellement coupée, il est préférable que l'image source soit rectangulaire. (1380 x 350 pixels)

profile image